Футбол

28 октября 2012, 19:52

Благое Георгиев: "Черчесов вывел "Терек" на новый уровень"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник "Терека" Благое Георгиев после поражения от ЦСКА в матче 13-го тура премьер-лиги выразил мнение, что грозненцы сыграли весьма неплохо, передает из Грозного корреспондент "СЭ" рустам АГАЕВ. 

- Сыграли очень неплохо, просто не выиграли. Первый тайм провели хорошо, во втором немного "подсели". Но так или иначе поражения мы не заслуживали. Игра хорошая, а очков ноль. Что ж, бывают такие игры. Нам главное забыть эту встречу и смотреть вперед. Сейчас у нас очень важная встреча с "Локомотивом" в Кубке России и нужно настраиваться на нее, - отметил Георгиев. 

- Помимо "Локомотива" впереди вас ждут еще и "Анжи", "Мордовия". Есть какие-то очковые планы на предстоящие игры?

- Мы каждую встречу играем на победу, как и сегодня. Знали, что ЦСКА хорошая команда, но это ничего не меняло. У нас были моменты как в первом тайме, так и во втором. 

- Почему "Терек" во втором тайме сбился на довольно примитивные забросы на Аилтона? 

- Я не считаю, что мы играли только на него. Просто он единственный форвард и, понятное дело, игра должна строиться через него. У нас в составе одиннадцать человек, где каждый отвечает за свою работу. 

- Это поражение добавит каких-то эмоций перед кубковой встречей с "Локомотивом"? 

- Само собой. Играем на родном стадионе, нужно выигрывать. К тому же предыдущую встречу мы проиграли железнодорожникам со счетом (0:3). Так что, надеюсь возьмем реванш у соперника. 

- "Терек" в нынешнем сезоне уже довольно серьезно заявил о себе. А вы сами силу свою осознаете? 

- Да. Как говорит наш главный тренер, с любым соперником мы должны играть на равных. У нас хорошие исполнители, приличная команда. 

- Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что нынешний "Терек" на его памяти сильнейший. Вы старожил команды, играете в грозненском клубе уже пятый год. Можете согласиться со словами Слуцкого? 

- Это правда. Приехал Станислав Саламыч и вывел нас на новый уровень. Это видно и на поле. 

- А в чем кроется секрет команды? Многие отмечают буквально семейную обстановку в клубе.

- Коллектив очень хороший. Впрочем, как и игроки, которые сегодня собрались в "Тереке". У нас хорошая конкуренция. Так что каждую игру, каждую тренировку мы выкладываемся на сто процентов. Прибавляем от матча к матчу. 

- Вы тренера только по отчеству называете? 

- (Улыбается) Да нет, как получится. Тренер, Саламыч, Черчесов. По-разному бывает.