Футбол

29 января 2013, 16:09

Паршивлюк присоединился к "Спартаку", Уорис пропустил тренировку

Сегодня во время завтрака к "Спартаку", проводящему первый зимний сбор в Абу-Даби, присоединились победители Кубка Содружества Дмитрий Каюмов, Владимир Обухов и Илья Кутепов, которые ночью прилетели в ОАЭ, сообщает официальный сайт клуба. А утром в расположение красно-белых прибыл Сергей Паршилюк, побывавший на плановом медобследовании в Германии. Все четверо приняли участие в утренней тренировке команды.

На сегодня главный тренер "Спартака" Валерий Карпин запланировал две тренировки. Утром — на футбольном поле, вечером — на песке. Утреннее занятие стартовало в 10.30 с интенсивной разминки, которая состояла из скоростно-силовых упражнений на трех "станциях". Затем футболисты приступили к тактической работе на поле. Акцент, главным образом, делался на отработке выхода из обороны в атаку под давлением. Отметим, что прибывшие сегодня на сбор спартаковцы начали тренировку вместе со всеми, а затем защитник Паршивлюк и полузащитник Каюмов приступили к индивидуальной работе.

Врач команды Михаил Вартапетов рассказал, что участники Кубка Содружества прибыли в Абу-Даби без травм, но из-за накопившейся усталости во время турнира и длительного перелета к их тренировкам применяется индивидуальный подход.

Что касается Паршивлюка, то результаты его медобследования обнадеживают и восстановление идет в соответствии с планом, скорректированным немецкими хирургами.

"Пока буду работать по индивидуальному плану, чтобы набрать форму и полностью восстановиться, но постараюсь как можно скорее вернуться в общую группу", — отметил Паршивлюк.

Форвард Маджид Уорис не смог принять участия в утреннем занятии из-за дискомфорта в области приводящей мышцы бедра. Он занимался с физиотерапевтами в гостинице. А нападающий Веллитон всю тренировку, продолжавшуюся около двух часов, трудился наравне со всеми.

Источник: spartak.com