Футбол

13 февраля 2013, 12:39

Лучано Спаллетти: "Спросите у "Спартака", сколько он потратил на трансферы"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Ливерпулем" прокомментировал последние приобретения клуба в лице защитников Луиша Нету и Милана Родича, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ и Сергей ЦИММЕРМАН.

- Вы сказали, что сборы помогают сплотиться. Почему в таком случае Нету и Родич были приобретены в последние минуты закрытия трансферного окна? Тем более что за них не заплатили 100 миллионов евро.

- Трансферное окно можно использовать с первого до последнего дня. Приобретать футболистов в последний день может давать тебе как преимущество, так и создавать определенные проблемы. Как в случае с Нету. "Сиена" была вынуждена продавать этого футболиста, но не имела предложений. Поэтому они отдали нам его за выгодную цену в последний день переходов. Если мы проанализируем нашу трансферную политику, то "Зенит" действительно потратил много денег летом. Но раньше мы либо вообще не покупали футболистов, либо покупали игроков за небольшие деньги. В то время как наши конкуренты усиливались постоянно, в том числе и этой зимой. И они так же покупали игроков за немаленькие суммы. Мы потратили 5-6 миллионов евро за трансфер Нету и один миллион за Родича. Давайте спросим наших друзей из "Спартака", сколько они потратили.