Футбол

6 августа 2013, 15:20

Лучано Спаллетти: "Судьи мне не доверяют, потому что я похож на злодея"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от заседания КДК РФС, которое состоится завтра. На нем должен быть рассмотрен эпизод матча 4-го тура премьер-лиги с "Волгой" (3:1), в которой красная карточка была показана нападающему Халку.

– Что касается моих ожиданий от заседания КДК, то скажу следующее: важно, чтобы в принятии своего решения члены комитета руководствовались здравым смыслом, – отметил Спаллетти. – Вся тренерская скамейка в эпизоде с удалением Халка оставалась спокойной, потому что ждала, что судьи будут руководствоваться здравым смыслом. Понятно, почему они не очень доверяли мне – я похож на злодея (улыбается).

Но рядом со мной на скамейке был такой особенный человек, как Семак. Он на протяжении всей карьеры подает пример поведения на поле. Он везде демонстрировал благородство и на поле, и за его пределами. Сергей подошел в том моменте к судьям и дал им слово, что они ошиблись, показали карточку не тому игроку. Такому человеку вполне можно поверить. (Сергей ЯРЕМЕНКО, Сергей ЦИММЕРМАН)