Футбол

5 сентября 2013, 15:51

Олег Кононов: "Матч с "Амкаром" "Краснодару" очень нужен"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов считает, что для сохранения игровой формы во время паузы в чемпионате России, связанной с матчами сборных, нужны поединки с сильными соперниками. По мнению белорусского наставника, "Амкар" в данный момент находится в хорошем состоянии и подходит под критерий сильного оппонента.

– То, что мы планировали, мы сейчас выполняем, – приводит официальный сайт "Краснодара" слова Кононова. – Ребята работают хорошо, а как мы отработаем, это уже посмотрим в дальнейшем по результатам.

– Какова цель товарищеского матча с "Амкаром"?

– Этот поединок нам очень нужен, чтобы мы находились в тонусе. Для сохранения формы нужна игра с сильным соперником, а я считаю, что "Амкар" сейчас находится на подъеме, и матч с ним будет интересным. Дадим поиграть всем ребятам, которые с нами тренируются, особенно хотелось бы посмотреть на группу молодых исполнителей.

– Будете следить за игроками, которые отправились в свои сборные?

– Если клуб отправляет футболиста в сборную, то, конечно, все следят за ним, желают победы и чтобы вернулся здоровым. Мы очень довольны, что наши игроки представляют свои сборные, но самое главное – это игра за клуб, а потом уже национальная команда.

Источник: fckrasnodar..ru