Футбол

8 сентября 2013, 22:33

Георге Флореску: "Поведя в счете "Динамо" прижалось к воротам"

Полузащитник "Динамо" Георге Флореску после победы в товарищеском матче над харьковским "Металлистом" (1:0) отметил, что хорошо знал соперника по выступлениям в украинской премьер-лиге. В то же время, румынский игрок указал на то, что после забитого гола бело-голубые прижались к собственным воротам.

– Выступал в украинском чемпионате за киевский "Арсенал", поэтому хорошо знал нашего сегодняшнего соперника, – цитирует пресс-служба "Динамо" Флореску. – "Металлист" сейчас находится на подъеме, лидирует в украинском чемпионате, так что матч ожидаемо получился непростым. Приятно, что мы показали достойную игру и сумели одержать победу.

– Вы довольно редко появляетесь на поле. Тяжело сегодня пришлось без практики?

– Да, очень тяжело, конечно. Когда ты находишься в игровом ритме, постоянно выходишь на поле, то ощущаешь себя иначе. Никакая тренировка не заменит матчей. Поэтому эта контрольная игра в Харькове с таким серьезным оппонентом была для меня очень полезной.

– У "Динамо" сегодня отсутствовало более 10 человек сборников и травмированных...

– У нас очень серьезная конкуренция за место в составе, все претендуют на то, чтобы выходить на поле, и сегодня старались показать, что достойны этого. На мой взгляд, справились с задачей.

– Если в первом тайме явных моментов у "Динамо" было больше, то в концовке, согласись, "Металлист" серьезно угрожал нашим воротам.

– Поведя в счете, мы немного прижались к воротам, а "Металлист" дома, естественно, хотел отыграться. У нас в концовке на поле было много ребят из дубля, которые сумели отстоять наши ворота и сохранить победный счет.

Источник: vk..com