Премьер-лига (РПЛ). Новости

30 ноября 2014, 15:26

"Локомотив" победил "Спартак" и вышел на четвертое место

В матче 15-го тура чемпионата России "Локомотив" взял верх над "Спартаком" в Черкизове - 1:0. Единственный мяч на 77-й минуте забил полузащитник красно-зеленых Алан Касаев.

После этой победы "Локомотив" набрал 26 очков, на одно очко опередив "Спартак" и выйдя на четвертое место в таблице премьер-лиги. Впрочем, потеснить железнодорожников с 4-й строчки может сегодня "Динамо" (25 очков и две игры в запасе), если не проиграет "Рубину" в Казани.

За весь матч "Спартак" не нанес ни одного удара в створ ворот, но при этом именно он создал самый опасный момент первого тайма: на 36-й минуте Квинси Промес после паса Дениса Глушакова в штрафную пытался пробить в правый от себя нижний угол, однако мяч прошел рядом со штангой.

Однако решающим стал второй тайм. Касаев на левом фланге воспользовался ошибкой впервые вышедшего в стартовом составе "Спартака" 21-летнего защитника Дениса Кутина и пробил точно по воротам, хотя этот удар был похож на навес на Даме Ндоя. Вратарь красно-белых Артем Ребров отреагировать не успел.