Премьер-лига (РПЛ). Новости

25 апреля 2015, 14:54

"Амкар" обыграл "Терек" и ушел с последнего места

Дмитрий КОТОВ

"Амкар" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России нанес поражение "Тереку" – 2:1. В первом тайме команды обменялись голами – нападающий хозяев Александр Прудников открыл счет на 20-й минуте, а на 38-й хавбек гостей Маурисиу восстановил равенство. Решающий мяч на 62-й минуте забил полузащитник пермяков Бранко Йовичич.

Благодаря этому успеху подопечные Гаджи Гаджиева набрали 20 очков и, сравнявшись по этому показателю с "Торпедо", обошли московский клуб благодаря большему количеству побед.

Отчет о матче

Чемпионат России

Премьер-лига

25-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (1:1)

Голы: Прудников, 20 (1:0). Маурисиу, 38 (1:1). Йовичич, 62 (2:1).

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Арзуманян, Занев (Пеев, 61), Киреев (Йовичич, 36), Гол (Черенчиков, 81), Огуде, Коломейцев, Баланович, Прудников.

"Терек": Годзюр, Кузяев, Коморовски (Родолфу, 40), Семенов, Кудряшов (Айссати, 77), Лебеденко, Маурисиу, Адилсон (Кану, 46), Иванов, Рыбус, Аилтон.

Предупреждения: Кузяев, 19. Огуде, 71. Гол, 79. Родолфу, 86.

Судьи: КУЛИКОВ (Саранск). Болотенков (Москва), Семенов (Гатчина).