Футбол

15 мая 2015, 17:27

Милан Родич: "Для "Зенита" хорошо, что мы играем с "Уфой" на "Петровском"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Защитник "Зенита" Милан Родич выразил надежду, что в матче 28-го тура премьер-лиги против "Уфы" на "Петровском" будет аншлаг. 24-летний игрок добавил: для сине-бело-голубых хорошо, что игра пройдет в Санкт-Петербурге.

– До этого мне никогда не приходилось проводить гостевые матчи на домашнем стадионе, – сказал Родич в эфире "Радио Зенит". – Но для нас даже хорошо, что мы играем с "Уфой" на "Петровском" – в случае победы мы сможем отметить завоевание чемпионского титула вместе с нашими болельщиками. Мы не думаем о том, вручат нам кубок в этом матче или нет, мы думаем только о том, как победить в ближайшем матче. "Уфа" борется за право остаться в премьер-лиге, и поэтому нас ожидает сложная игра, как и в первом круге. Но "Зенит" – сильная команда, у нас лучше подбор игроков, мы должны победить.

Настроение в команде после победы над "Ростовом" просто отличное. Мы контролировали ход поединка, создавали много моментов и в итоге смогли трижды забить. Так что к матчу против "Уфы" мы подходим в прекрасном настроении. Да, нам достаточно заработать всего одно очко, чтобы стать чемпионами, но "Зенит" – это команда, которая хочет всегда побеждать.

Последние два года нам не удавалось завоевать золотые медали, и вот сейчас нам осталось сделать последний шаг, чтобы добиться этого. Надеюсь, что на "Петровский" придет много наших болельщиков, и мы вместе с ними сможем отпраздновать долгожданную победу в чемпионате.