24 мая 2015, 20:22

"Динамо" ушло от поражения в матче с "Арсеналом", играя в меньшинстве

Сергей АСТАХОВ

"Арсенал" сыграл вничью в гостевом матче 29-го тура премьер-лиги с "Динамо" – 2:2. Туляки открыли счет на 34-й минуте – капитан Евгений Осипов прямым ударом со штрафного поразил ворота Владимира Габулова. В концовке тайма Алексей Ионов сравнял счет.

На 58-й минуте москвичи остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Александр Бюттнер. Спустя 2 минуты Анри Хагуш забил второй гол "Арсенала". Подопечные Станислава Черчесова ушли от поражения на 76-й минуте – гол на счету Вильяма Венкера.

Команда Дмитрия Аленичева осталась на последнем месте. В ее активе 25 очков. От зоны "переходных матчей" туляков отделяют 2 очка.

"Динамо" занимает 4-е место с 49 очками. По итогам тура бело-голубые могут упустить еврокубковое место, если в понедельник "Рубин" обыграет ЦСКА.

В заключительном туре, 30 мая, "Динамо" дома принимает "Краснодар", а "Арсенал" едет в гости к "Кубани".