Футбол

5 июня 2015, 03:58

Александр Глеб: "Много историй слышал о том, как тренеры-легионеры не могли наладить отношения с командой в России"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Лучший игрок в истории белорусского футбола Александр Глеб ответил на вопросы "СЭ" о предстоящей игре, напрасном назначении Капелло и шансах Кокорина заиграть в "Арсенале".

– Начнем с того, что Россия – специфическая страна, далеко не у всех иностранцев получается там работать. Я много историй слышал о том, как тренеры-легионеры не могли наладить отношения с командой. Игроки были недовольны требованиями, высказывались, ругались.

– На кого?

– На Спаллетти, на того же Эмери. Без конкретики, ладно? А потом Эмери уезжает в "Севилью" и берет Лигу Европы. Не очень-то у иностранцев клеится в России. А тут назначают человека тренером национальной команды. Что главное в работе со сборной? Наладить контакт с игроками, создать атмосферу. Тренировочный процесс по большому счету должен строиться на эмоциях. Это не клуб, когда у тебя есть время, чтобы воспитывать и наставлять, руководить и наказывать. Ты встречаешься с командой на 3-4 дня, нужно просто подвести игроков к определенному матчу. И зачем в таком случае нужен Капелло? (Иван МИНИЧ)

Александр Глеб: "Зачем нужен Капелло? Слуцкий – лучше"