Футбол

4 августа 2015, 14:01

Артем Дзюба: "Не буду же я говорить, что отыграл 40 лет за "Спартак" и занимал 2-3-и места"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба в эфире передачи "Футбольная столица" на канале НТВ подчеркнул, что перешел в питерский клуб, чтобы выиграть трофеи. По словам экс-форварда "Спартака", он хочет играть в сильной команде, чтобы было что рассказать по завершении карьеры.

– Многие СМИ говорят, будто бы я как-то сказал, что никогда не перейду в ЦСКА или "Зенит". Это полная ложь. Я ни разу не говорил такого, – отметил Дзюба. – Да, такой вопрос мне задавали несколько раз. И я, помню, сказал, что мы – злейшие враги на футбольном поле. Потому что "Зенит" и ЦСКА – самые сильные и самые принципиальные соперники.

Мне против них интересно играть! И проявлять себя надо с лучшими! Только тогда ты сам будешь становиться лучше. Когда меня спросили, перейдете ли вы когда-нибудь в стан врага, я сказал: "Сейчас, на данный момент, я этого не вижу, но если не буду востребован здесь – где мне быть и доказывать свою состоятельность?" Идти в "Амкар"?

Не в обиду ему будет сказано, но все же пермский клуб не чета "Зениту". Поэтому, когда мне поступило предложение от "Зенита", я с удовольствием его обдумал. Когда я закончу карьеру, меня спросят: "Что ты выиграл?" Правильно? Не буду же я говорить, что отыграл 40 лет за "Спартак" и занимал 2-3-и места. Или что задача была 5-6-е место, как это было там в последнее время.

Я хочу играть. Время футболиста – короткое. Поэтому хочу играть в сильной команде. В которой ты можешь прогрессировать. И выигрывать трофеи.

Артем Дзюба: "В "Спартаке" мне пообещали ад"