Футбол

6 сентября 2015, 17:18

Амир Натхо: "В ЦСКА футболисты очень высокого уровня, но конкурировать всегда можно"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Новичок ЦСКА Амир Натхо после товарищеского матча с "Уфой" (0:1) отметил, что постепенно набирает форму. Также полузащитник заявил, что не испытал никаких проблем с адаптацией в коллективе. Напомним, что 19-летний футболист лишь пополнил состав армейцев, перейдя из "Барселоны Б".

– Свой дебют оценю средне, – цитирует "Р-Спорт" Натхо. – Ведь я долгое время не играл, месяц примерно. Было немного тяжело, но потихоньку чувствую себя все лучше и лучше и думаю, что скоро наберу свои оптимальные кондиции.

– Вы находитесь в расположении ЦСКА уже больше двух недель, как себя ощущаете?

– Отлично, никаких проблем нет вообще. Все сразу отнеслись ко мне хорошо – и коллектив, и тренер, влился без проблем, как говорится. Да и языкового барьера нет, как было в Испании в первое время, это отлично.

– Для себя лично какие задачи ставите на данный момент, а также в долгосрочной перспективе?

– Задача основная для меня – получать игровое время. Буду стараться на тренировках показывать себя с лучшей стороны, а там уже, думаю, тренер будет мне доверять.

– Не боитесь конкуренции? Все-таки в центре поля у ЦСКА достаточно много квалифицированных игроков очень высокого уровня. Хотя и по вашей игре с "Уфой" можно делать положительные выводы.

– Да, в основном составе играют футболисты очень высокого уровня, но конкурировать все же всегда можно. Буду стараться, а время все покажет.