Футбол

16 октября 2015, 22:31

Владимир Габулов: "Динамо" будет стараться попасть в тройку"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов заявил, что его команда приложит все усилия, чтобы добиться поставленной на сезон цели и попасть в первую тройку по итогам сезона. Также голкипер выразил удовлетворение прогрессом молодых игроков бело-голубых.

– Руководство клуба озвучило цель – попасть в тройку, чтобы участвовать в еврокубках, – цитирует "Р-Спорт" Габулова. – Конечно, сейчас есть определенные трудности в игровом плане – например, мы четыре игры не можем забить. С составом есть проблемы, потому что одна-две травмы у игроков основы, и на поле выходят молодые ребята, у которых до этого не было опыта выступления в премьер-лиге. Но я не считаю, что это кардинальные трудности. Мы будем стараться выигрывать каждый матч, чтобы приблизиться к нашей цели, несмотря на то, что сегодня это задача не из простых.

– В настоящих реалиях возможно ли добиться успеха со ставкой на доморощенных футболистов?

– Почему бы и нет. Уже на сегодняшний день очевидно, что те молодые ребята, которые вчера еще являлись дублерами, существенно прибавляют в качестве игры и действительно становятся боевыми единицами московского "Динамо". Если они будут прогрессировать с такой скоростью, то в скором времени мы сможем решать большие задачи на внутренней арене.

– Как можете оценить прогресс таких молодых игроков, как Григорий Морозов, Александр Ташаев, Анатолий Катрич, Дмитрий Живоглядов?

– Они прибавляют. Кто-то, может быть, с большей скоростью, кто-то медленнее, но очевидно, что каждый из них действительно прибавляет и с каждой игрой и каждой тренировкой приносит больше пользы команде.