Футбол

4 ноября 2016, 16:15

Анзор Кавазашвили: "В России с судьями работают сплошь и рядом!"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший глава комитета по расследованию договорных матчей Анзор Кавазашвили считает, что ошибки вратаря "Урала" Дмитрия Арапова в матче 12-го тура чемпионата России с "Тереком" (1:4) не были преднамеренными. Он отметил, что в российском футболе клубы активно работают с арбитрами.

– По-вашему, в России договорных матчей нет, а работа с судьями ведется?

– Конечно! Сплошь и рядом работают с судьями! Не зря же Валентина Иванова сняли со своего поста. Даже он не смог справиться с этой вакханалией... Не хочу конкретизировать. Так вот, зачем клубам договариваться между собой? Зачем вратарю специально махать ногой мимо мяча? Они и так это делают. Такие вот наши вратари.

– То есть вас ошибки голкипера Арапова не удивили?

– Вы меня простите, но тогда давайте вспомним, какие голы иногда пропускает наш первый вратарь Акинфеев. Почему же вы его не обвиняете в договорном матче? Будьте объективны, имейте на руках факты. То есть, по мнению журналистов, если голкипер "Уфы", "Оренбурга", "Урала" допускает ляпы, команды, получается, сразу сдают матч?

– Может быть, все-таки привлекать к этой проблеме правоохранительные органы?

– Послушайте, когда наш комитет рьяно начал разбирать определенные матчи, нам дали по рукам и оторвали голову. За неделю нас всех выгнали. Задайте вопрос Толстых. (Виталий АЙРАПЕТОВ)