Премьер-лига (РПЛ). Новости

27 августа 2022, 19:28

«Спартак» в гостях одержал крупную волевую победу над «Факелом». Москвичи забили 4 гола во втором тайме

Иван Шитик

«Спартак» в 7-м туре чемпионата России на выезде победил «Факел». Московский клуб одержал волевую победу со счетом 4:1.

В первом тайме хозяева поля открыли счет, когда отличился защитник Аслан Дашаев.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль пошел на перемены в составе, сделав сразу же двойную замену в перерыве. И это принесло свои плоды: в начале второй половины голами отметились Роман Зобнин и Даниил Денисов.

А в добавленное ко второму тайму время за красно-белых забили полузащитник Квинси Промес и защитник Мацей Рыбус.

«Спартак» набрал 16 очков и вернулся на промежуточное первое место в турнирной таблице. «Факел» остался на 14-й строчке (4 очка).

В следующем туре «Спартак» на своем поле примет «Зенит». Принципиальная игра пройдет 4 сентября.

«Факел» 3 сентября в гостях сыграет против «Нижнего Новгорода».