Премьер-лига (РПЛ). Новости

28 августа 2022, 16:35

Гончаренко — о разгроме от «Зенита»: «Какого-то уныния нет»

Иван Шитик

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко подвел итоги матча 7-го тура РПЛ против «Зенита» (0:4).

«Пока у нас были силы, это касается первого тайма, то мы достаточно хорошо и структурно смотрелись. Даже по моментам, может, чуть острее смотрелись.

Во втором тайме, конечно, хотелось бы, чтобы мы первые минут 15 более качественно сыграли. Если бы не пропустили -какие-то шансы были. К сожалению, быстрый гол... Затем срабатывает психология: ты начинаешь прижиматься, в простых ситуациях мячи терять.

Понятно, что силы начинаешь покидать. Начинаешь принимать неправильные решения. Цепная реакция. Потом сказывается класс игроков «Зенита».

К сожалению, пока имеем то, что есть. Какого-то уныния нет. Когда какая-то тяжелая ситуация, то все должны работать сообща», — приводит слова тренера пресс-служба команды.

«Зенит», набравший 17 очков, опередил московский «Спартак» и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» (1 балл) располагается на последней строчке.