27 ноября 2017, 13:54

"Локомотив" вырвал победу у СКА в Хабаровске. В минус 13

Андрей МИХАЙЛОВ

"Локомотив" на выезде обыграл "СКА-Хабаровск" (2:1) в матче 18-го тура чемпионата России.  Во время встречи в Хабаровске температура воздуха составляла от минус 11 до 13 градусов.

В первом тайме голами отметились дальневосточники - на 15-й минуте Александр Черевко отправил мяч в свои ворота, а спустя две минуты счет сравнял Виталий Федотов. В компенсированное ко второму тайму время победу столичной команде принес Джефферсон Фарфан, сыгравший на добивании после нереализованного им же пенальти.

Железнодорожники продлили серию без поражений до пяти матчей (4 победы, 1 ничья). Для хабаровчан этот проигрыш стал четвертым подряд.

После 18 туров "Локомотив" продолжает возглавлять турнирную таблицу премьер-лиги с 39 очками. Отрыв от занимающего вторую строчку "Зенита" перед вечерним матчем питерцев со "Спартаком" в Москве составляет 6 баллов. "СКА-Хабаровск" продолжает располагаться на последней, 16-й позиции (12).

Отметим, что "Зенит" в 18-м туре сыграет с занимающим пятую строчку "Спартаком" (28). Встреча начнется в 19.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.