Премьер-лига (РПЛ). Новости

11 сентября 2022, 21:41

«Ростов» одержал волевую победу над «Спартаком». Красно-белые проиграли второй матч подряд в РПЛ

Иван Шитик

«Ростов» на своем поле победил «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России. Ростовчане выиграли со счетом 4:2.

Причем счет открыли именно гости: в штрафной ловко разобрался лучший бомбардир чемпионата Квинси Промес.

Но еще в первом тайме «Ростов» вышел вперед. Отличились нападающий Дмитрий Полоз и полузащитник Даниил Уткин.

Во второй тайме Николай Комличенко воспользовался ошибкой защиты «Спартака» и увеличил преимущество дончан. А потом дубль оформил Полоз, который реализовал пенальти.

У «Спартака» хватило сил только на то, чтобы отыграть один мяч: автором гола стал нападающий Александр Соболев.

«Ростов» набрал 19 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» потерпел второе поражение подряд и откатился на пятую строчку (16 очков).

В следующем туре красно-белые на своем поле примут «Локомотив», игра состоится 18 сентября. «Ростов» днем ранее сыграет дома против «Крыльев Советов».