Футбол

28 октября 2013, 23:00

Символическая сборная 14-го тура РФПЛ. Версия "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной 14-го тура чемпионата России.

Сергей НАРУБИН (1) Амкар – 6,5. Не совершил ни одной ошибки против "Динамо" (2:1), уверенными действиями вдохновлял партнеров. Великолепно исполнял функции "чистильщика", постоянно успевая забирать и выносить мячи после длинных динамовских забросов.

Ренат ЯНБАЕВ (2) Локомотив – 6,0. Четко выполнял основные функции и успевал поддерживать Самедова в матче с "Рубином" в Казани (2:1), когда атака развивалась на правом фланге.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ (2) Амкар – 6,5. Надежно оборонялся против Кокорина и компании. Забил головой победный гол. Мог отличиться еще, но дубль для защитника – все же перебор.

Сергей ИГНАШЕВИЧ (4) ЦСКА – 7,5. Забитый мяч, две великолепных голевых передачи и отменная игра в обороне – вот что такое разыгравшийся Игнашевич против "Краснодара" (5:1).

Георгий ЩЕННИКОВ (2) ЦСКА – 6,5. Бороздил всю левую бровку. Уверенно оборонялся и помогал Мусе впереди.

Зоран ТОШИЧ (1) ЦСКА – 8,0. Провел выдающийся матч. Не только сделал хет-трик, но и был мотором команды, ее сердцем.

Дмитрий ТАРАСОВ (4) Локомотив – 6,5. Успевал везде. На пару с Диарра обеспечил гостям Казани перевес в центре поля. При этом с удовольствием поддерживал наступление и сделал классный голевой пас на Павлюченко.

Роман ШИРОКОВ (3) Зенит – 7,0. Спас "Зенит" от конфуза в Екатеринбурге, дважды поразив ворота соперника. Сначала перекинул мяч через Солосина, потом головой замкнул передачу Шатова. Имел еще один отличный момент, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой.

Константин ВАСИЛЬЕВ (1) Амкар – 7,0. Впервые оказавшись на позиции "под нападающими", уверенно вел игру. При этом не чурался черновой работы. Уже в первом тайме, по сути, решил судьбу матча, забив мяч и сделав результативный навес со штрафного.

Георги БУКУР (1) Кубань – 7,0. Постоянно находившийся в движении румынский полузащитник в матче с "Анжи" оформил победный дубль и был близок к тому, чтобы сделать хет-трик.

Сейду ДУМБЬЯ (2) ЦСКА – 7,0. Стремительно набирает форму. Забил важный гол, отдал результативную передачу, постоянно напрягал защиту "Краснодара".