7 мая 2013, 20:30

ЦСКА вырвал путевку в финал у "Ростова"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В матче 1/2 финала Кубка России ЦСКА в Ростове-на-Дону вырвал победу в дополнительное время – 2:0.

Решающий гол Сейду Думбья провел в компенсированную минуту первого дополнительного тайма после подачи Кирилла Набабкина, выиграв верховую борьбу у Максима Беляева. На 120-й минуте в очередной отчаянной атаке дончан мяч после удара Яна Голенды оказался в воротах Игоря Акинфеева, но был отменен из-за явного офсайда. После этого красно-синие провели еще один гол – Ахмед Муса отличился с передачи Сейду Думбья.

В концовке основного времени арбитр Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга показал прямые красные карточки защитнику армейцев Сергею Игнашевичу и форварду дончан Данко Лазовичу за стычку в спорной ситуации. В этот момент хозяева требовали покарать соперника пенальти за фол Алексея Березуцкого на Эдгарасе Чеснаускисе.

Во втором полуфинале в среду в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и "Анжи".