Футбол

3 сентября 2014, 09:21

Алексей Померко: "Узнал о предложении "Крыльев", гуляя в парке"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник Алексей Померко, в последний день трансферного окна перешедший из "Краснодара" в "Крылья Советов", отметил, что узнал о предложении самарского клуба за несколько часов до окончания периода дозаявок. По его словам, он согласился перейти в "Крылья", так как хочет регулярно играть.

– Я узнал об интересе "Крыльев" за четыре часа до закрытия трансферного окна, – приводит официальный сайт "Крыльев" слова Померко. – Гулял с семьей в парке и внезапно раздался звонок с предложением. Не могу сказать, что принял решение перейти в самарский клуб, не раздумывая. Время подумать было, пусть и в ограниченном количестве. Посоветовался с семьей, с родителями и прибыл в "Крылья". Я здесь, потому что хочу играть.

– В вашей новой команде есть знакомые игроки?

– Да, со многими ребятами я неоднократно пересекался. Но при переходе сюда ни с кем из них не советовался. Времени особого не было кому-то лишний раз позвонить.

– Как оцените свою физическую готовность? И на какой позиции вам больше всего нравится играть?

– Я прошел с "Краснодаром" два полноценных сбора, поэтому физически чувствую себя хорошо. Но решать выйду ли я играть в ближайших турах или нет, будет тренер. Что касается моей позиции, то обычно меня используют в опорной зоне. Мне нравится играть в центре.

– Много ли знали о Самаре до приезда?

– Команда "Крылья Советов" у многих на слуху, постоянно выступала в премьер-лиге. Футбольный город, хорошая атмосфера на стадионе. Приезжал сюда 3-4 раза.

– Вы будете выступать под 20-м номером. Почему это число?

– Никаких суеверий нет. Игровой номер выбрали за меня. Лишнего времени у меня на это не было, поэтому доверил этот выбор другим людям.

 
Источник: kc-camapa.ru