Испания. Новости

19 сентября 2022, 05:09

Симеоне о поражении от «Реала»: «Атлетико» был близок к тому, чтобы сравнять счет»

Сергей Разин
корреспондент

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги матча 6-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:2).

«Реал» — это команда, которая хорошо защищается и контратакует. Эта команда обладает большой силой. Они воспользовались своим моментами в первом тайме, и в перерыве мы поговорили, чтобы постараться вернуться в игру. Во втором тайме мы увеличили интенсивность, чтобы лучше сыграть на половине поля соперника.

Возможно, мы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но мне нравятся такие команды, как «Реал», которые организованно обороняются и хорошо контратакуют. Очень доволен тем, как работала моя команда, она играла до самого конца», — приводит слова Симеоне Marca.

«Реал» одержал шестую победу на старте сезона и с 18 очками лидирует в чемпионате. «Атлетико» занимает седьмое место в турнирной таблице ла лиги (10 очков).