Футбол

25 апреля 2015, 08:00

"Барса" и "Реал" победят в сложных матчах

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 33-й тур

"СЭ" представляет матчи 33-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

24 апреля, пятница

20.45. КОРДОВА – АТЛЕТИК

У "Кордовы" осталось немного шансов на сохранение прописки в примере. В матче с "Атлетиком" "халифам" нужна только победа, однако куда вероятнее виктория гостей. С возвращением в строй Адуриса атакующий потенциал "Атлетика" существенно вырос.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

25 апреля, суббота

17.00. ЭСПАНЬОЛ – БАРСЕЛОНА

"Попугаи" приложат максимум усилий, чтобы на своем переполненном стадион лишить заклятых друзей—соперников лидерства в чемпионате. Однако "Барса" в хорошей форме, чтобы не бояться дерби на чужой территории. Команда Луиса Энрике откровенно экономила силы во втором тайме игры в ПСЖ, чтобы выложиться на максимум против "Эспаньола".

Прогноз "СЭ" – 1:3.

19.00. АТЛЕТИКО – ЭЛЬЧЕ

Список травмированных и дисквалифицированных футболистов у "Атлетико" пуст. Так что у Диего Симеоне есть хорошие возможности для ротации состава, чтобы команда предстала в свежем виде после евродерби против "Реала". Гости же приедут на "Висенте Кальдерон" аж без трех игроков, дисквалифицированных за перебор желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

21.00. ХЕТАФЕ – ЛЕВАНТЕ

"Леванте" в последнее время выглядит достаточно хорошо и имеет шансы зацепиться за очки в Хетафе. Тем более, что у хозяев поля дисквалифицированы Алексис и Веласкес.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

23.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Вильярреал" не выдержал борьбы на несколько фронтов и посыпался: команда не побеждала в восьми матчах подряд. Из-за травм у дисквалификаций у "подводников" не сыграют масса важных игроков: Черышев, Вьетто, Уче, Джиованни Дос Сантос, Бруно Сориано, Мусаккьо, Бальи. Все это – настоящий подарок для "Реал Сосьедад", который при своих болельщиков наверняка убедительно расправится с "желтой субмариной".

Прогноз "СЭ" – 2:0.

26 апреля, воскресенье

13.00. МАЛАГА – ДЕПОРТИВО

Галисийцы приезжают на "Росаледу" без дисквалифицированных Сиднея и Точе, что уменьшает и без того не самые высокие шансы "Депора" в этой игре. "Малага" в домашних матчах с соперниками уровня "Депора" набирает очки весьма уверенно.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

18.00. АЛЬМЕРИЯ – ЭЙБАР

Важнейший очный матч двух претендентов на свидание в сегундой имеет явного фаворита – это "Альмерия". Красно-белые заиграли в куда более осмысленный футбол с приходом на тренерский пост Серхио Бархуана, и игра против "Эйбара", крайне редко выигрывающего в этом году, является для хозяев отличным шансом набрать три очка.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

20.00. СЕВИЛЬЯ – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

На "Рамон Санчес Писхуане" стоит ждать результативного матча – обе команды знают толк в атаке и не отличается крепостью в обороне. Последнее для "Севильи" особенно актуально из-за питерской травмы Нико Парехи, выбывшего из строя на шесть-семь месяцев. Кроме него, травмы в игре с "Зенитом" получил и Витоло, который также не сыграет с "Райо Вальекано".

Прогноз "СЭ" – 3:2.

22.00. СЕЛЬТА – РЕАЛ

Тяжелая игра с "Атлетико" отняла у футболистов "Реала" массу сил, что осложняет и без того непростую поездку в Виго. Важную роль должен сыграть свежий Марселу, а вот остальные пропускавшие евродерби футболисты – Бэйл, Бензема и Модрич – по-прежнему травмированы. "Реалу" предстоит сложное испытание.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

27 апреля, понедельник

21.45. ВАЛЕНСИЯ – ГРАНАДА

Команда Нуну уверенно набирает очки на "Месталье" и наверняка добьется уверенной победы против аутсайдера. У "Валенсии" дисквалифицирован только Энцо Перес, а также под сомнением участие в матче Пьятти, но это не те потери, которые должны помешать "Валенсии" победить.

Прогноз "СЭ" – 3:0.