Футбол

16 июня 2014, 01:36

Паулу Бенту: "Присутствие Криштиану Роналду не гарантирует чемпионство"

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту в преддверии матча чемпионат мира-2014 в Бразилии против Германии заявил, что присутствие нападающего Криштиану Роналду не гарантирует его команде высокий результат, передает из Салвадора корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Специалист отметил, что не стоит сравнивать завтрашнюю игру с предыдущими встречами с немцами.

– Если в наших рядах лучший игрок мира, то это не значит, что мы должны быть чемпионами, – сказал Бенту. – Португалия в последние годы постоянно участвовала в крупнейших турнирах и показывала достойные результаты, учитывая весьма скромные масштабы страны. На чемпионатах мира, конечно, случалось, что она покидала турнир уже после группового этапа. Поэтому наша первая задача – выйти из группы, а потом идти от матча к матчу и стараться подняться как можно выше.

Считаю, что два года назад на чемпионате Европы поражение со счетом 0:1 от Германии не соответствовало характеру игры. У обеих сборных стабильные составы. Но завтра будет другая игра со своей собственной стратегией. Мы много работали над тактикой и, уверен, будем конкурентоспособны.