Хоккей

18 июля 2011, 22:26

КХЛ организовала круглый стол, посвященный проблемам подготовки хоккеистов

На кафедре хоккея Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма состоялся организованный научно-образовательным центром КХЛ круглый стол, посвященный проблемам функциональной и физической подготовки хоккеистов.

Основными темами стали обсуждение концепции физической и функциональной подготовки хоккеистов, методические пособия, комплексы упражнений, оборудование, инвентарь, используемый в процессе тренировок, направленных на развитие физической и функциональной готовности хоккеистов, подготовка игроков к силовой борьбе и к игре в условиях силового давления и ряд других вопросов. Участники круглого стола, среди которых были тренеры московских детско-юношеских спортивных школ, также познакомились с авторскими методиками физической и функциональной подготовки хоккеистов.

- Очень приятно, что нам удалось в рамках круглого стола организовать настоящую дискуссионную площадку, на которой каждый мог высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам, - отметил начальник научно-образовательного центра КХЛ Виктор Горский. – Уверен, что у нас получился позитивный обмен мнениями с учетом того, что участниками круглого стола стали практикующие специалисты, у которых накоплен богатый опыт по функциональной и физической подготовке как юных хоккеистов, так и тех, кто выступает на профессиональном уровне. В наших планах в ближайшее время в рамках научно-образовательного центра КХЛ внедрить уникальную отечественную систему управления тренировочным процессом, основанную на современных информационных технологиях.

26 июля 2011 года в Москве под эгидой КХЛ состоится первый Всероссийский семинар тренеров по физической подготовке. Он станет очередным этапом реализации научно-образовательной программы Континентальной хоккейной лиги.

Источник: khl.ru