Хоккей

27 февраля 2016, 23:11

Артурс Кулда: "Счет 1-3 в серии нисколько не смущает "Йокерит"

Алексей ШВЕЦОВ
Корреспондент

Защитник "Йокерита" Артурс Кулда после поражения от "Торпедо" (2:3 ОТ, 1-3 в серии) в гостевом матче 1/8 финала Кубка Гагарина подчеркнул, что счет в серии нисколько не смущает команду. По словам Кулды, все в руках "Йокерита".

– Тяжелая игра для обеих команд, – подчеркнул Кулда. – Много борьбы, а в овертайме игра шла до первой ошибки. Жаль, что эту ошибку допустили мы.

– Четвертый матч чем-то кардинально отличался от предыдущих трех?

– Нет, все четыре матча проходят в одном ключе, поэтому можно сказать, что четвертый поединок это как продолжение первых трех.

– Такое большое количество удалений до конца игры удивило? Обычно в плей-офф так много не удаляют.

– Лично меня да. Мне тяжело прокомментировать почему так получилось, но на моей памяти такого не случалось.

– Это арбитры чрезмерно жестко судили, или игроки перестарались?

– У хоккеистов был переизбыток желания, наверное, причина прежде всего в этом.

– Игроки "Торпедо" охотно шли на "размен" в стычках с хоккеистами "Йокерита". Игроки вашей команды отвечали зачастую очень неохотно. Была установка не отвечать?

– Не думаю, что "Торпедо" шло на "размен". Судьи выбрали такой стиль судейства, чтобы не было большого количества стычек. И если случался конфликт, то сразу вытаскивали из свалки по одному игроку каждой команды, чтобы у других не было желания продолжать дальше. Давали обоюдное удаление, чтобы еще больше не накалять градус борьбы матча.

– После такой игры, наверное, самое сложное будет восстановиться психологически?

– Нет, мы уже забыли этот матч. Завтра надо отдохнуть, провести работу над ошибками и готовиться к следующей игре. Счет 1-3 в серии нас нисколько не смущает. В прошлом году и с 0-3 отыгрывались. Все в наших руках. (Алексей ШВЕЦОВ)