Хоккей

5 апреля 2016, 14:56

Геннадий Величкин: "Металлург" впервые в плей-офф начнет серию на выезде? Нужно во всем искать какие-то плюсы"

Александр ЖИЛИН
Корресподент

Вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин накануне старта финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА высказал мнение о том, что старт решающих игр в Москве не обязательно является плохой новостью для команды. Также он выразил радость от возвращения в строй нападающего Оскара Осала и защитника Ярослава Хабарова, передает корреспондент "СЭ" из Магнитогорска Александр ЖИЛИН.

– Вот видите, какие у нас доктора, – сказал Величкин. – Очень хорошие новости. Посмотрим, на что будут способны парни, которые вернулись в состав. Одно скажу – ребята рвутся в бой. И это хорошо. Не скажу, что решение играть они принимали самостоятельно. У нас есть профессионалы, наши доктора, которые дали допуск.

– "Магнитка" впервые в нынешнем плей-офф стартует на выезде. С этим связаны дополнительные трудности?

– Нужно во всем искать какие-то плюсы. Я думаю, что даже при таком раскладе для нас это больше "плюс". Команда будет меньше нервничать, не будет довлеть грузом ответственность перед своими болельщиками. Вы знаете, практика последних лет показала, что на чужом поле наша команда чувствует себя более комфортно, чем на родном. Мы с большими надеждами, уверенностью летим в столицу.

– Как будете бороться с длинной скамейкой ЦСКА?

– Я не знаю, как бороться против скамеек, мы такое не проходили. Если серьезно, на льду будет 22 игрока с каждой стороны. Я не буду рассказывать, какие проблемы существуют при такой длинной лавке. Плюсов, несомненно, больше, чем минусов, но они тоже есть, и иногда эти минусы могут сыграть злую шутку.