Хоккей

9 марта 2011, 08:30

Жак Лемэр: "Причина нашего поражения – в нереализации большинства"

Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр после поражения в матче регулярного чемпионата с "Оттавой" (1:2) посетовал на упущенные возможности забить при численном преимуществе на площадке, информирует Fire & Ice. Он также раскритиковал подопечных за то, как они проиграли шайбу перед победной голевой атакой "Сенаторов".

"Я разочарован совсем не тем фактом, что мы пропустили за пару минут до финальной сирены. Я всегда смотрю на то, как команда играет, как выполняет установку. Перед голевой атакой "Оттавы" мы владели шайбой. В таких моментах ребята всегда стараются эту шайбу подержать подольше, отпасовать партнеру. Таков наш хоккей. Но игрок, владевший шайбой, не смог ни удержать ее, ни отдать кому-то еще. В итоге соперник ее перехватил, провел атаку и забил", – констатировал Лемэр.

"Сегодня у нас были отличные шансы забить при игре "пять на три". Но для того чтобы их использовать, необходимо оставаться сконцентрированным постоянно. Нужно уметь собраться в нужный момент и реализовать большинство, особенно когда у тебя преимущество в два игрока. Думаю, в этом причина нашего поражения. Да, можно не использовать один такой шанс, но когда тебе их представляется два, то пожалуйста, забивай! Это больше всего разочаровало меня сегодня", – заключил наставник "Дьяволов".