10 февраля 2013, 01:10

Малкин едва не забил комичный гол юбиляру Бродеру

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Забавный эпизод случился в конце второго периода матча регулярного чемпионата НХЛ между "Нью-Джерси" и "Питтсбургом" (3:1). В ходе атаки "Пингвинз" вратарь "Дэвилз" Мартин Бродер остался без клюшки. Когда ему вместе с партерами удалось отбиться, ветеран отправился в угол площадки за потерянным инвентарем, чем едва не воспользовались гости.

Голкипер Марк-Андре Флери быстро вернул шайбу из своей зоны к чужой синей линии, а форвард Евгений Малкин бросил по воротам. Бродер спешно бросился назад, но занять свой пост не успел. После попадания в штангу шайба поползла вдоль линии, попала в конек голкипера и полетела в обратную сторону - мимо. Только после этого игрокам "Дэвилз" удалось ликвидировать угрозу. Впрочем, в любом случае взятие ворот не было бы засчитано. Малкин не успел выехать из зоны "Нью-Джерси", а потому попал во "вне игры".

Добавим, что для Бродера матч был 1200-м в карьере. Он стал первым голкипером в истории НХЛ, добравшимся до этого рубежа. В этот вечер ветеран "Дэвилз" сделал 24 сэйва, а его команда в третьем периоде забила дважды при участии Ильи Ковальчука и вырвала победу.