Хоккей

Новости

9 апреля 2012, 23:52

36-миллионный контракт Радулова - это "утка"

Накануне старта плей-офф многого в Северной Америке ждут от джокера "Нэшвилла" Александра Радулова, который, согласно прогнозам, должен повести за собой "Хищников" в серии против "Детройта".

"Много лет подряд Барри Тротц втайне завидовал тренерскому штабу "Ред Уингз", у которого были в распоряжении такие игроки, как Дацюк и Зеттерберг. Эти парни могут решить исход матча в свою пользу. Теперь такой игрок есть и у самого Тротца, и это - Радулов", - считает журналист The Tenessean Джош Купер.

"Оправдаются ли приобретения генерального менеджера "Нэшвилла" Дэвида Пойла? Весной он пополнил состав Гостадом, Гиллом, Андреем Костицыным и Александром Радуловым, увеличив потенциал своей команды и с точки зрения таланта, и с точки зрения мускулов. Возможно, "Нэшвиллу" предстоит пережить потерю двух ведущих защитников Уэбера и Сутера, у которых заканчиваются контракты, так почему бы и не навести шороху напоследок?" - отмечает Шон Лихи из Yahoo Sports.

"Непросто приспособиться к маленьким площадкам, тем более, что времени на адаптацию было совсем мало. Нужно приспособиться, но вроде бы все идет неплохо. Нужно продолжать работать", - отметил сам Радулов в интервью официальному сайту лиги.

Стоит добавить, что информацию, появившуюся в российском интернете о том, что "Нэшвилл" предложил Александру новый четырехлетний контракт на 36 миллионов долларов, ни одно североамериканское СМИ не подтвердило.

По информации "СЭ", это сообщение запущено североамериканским агентом игрока - для игры на повышение в КХЛ.