Хоккей

19 января 2015, 19:32

Денис Костин: "Было интересно увидеть Овечкина и Кузнецова вне льда"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Вратарь "Авангарда" и молодежной сборной России Денис Костин заметил, что на чемпионате мира в Канаде было непросто. Голкипер признался, что ему было обидно не сыграть на турнире ни одной минуты. Напомним, что Россия проиграла в финале Канаде (4:5).

– Конечно, было тяжело смотреть со стороны, переживать все эмоции с командой, и в это же время быть вне команды, – приводит официальный сайт "Авангарда" слова Костина. – Такие непонятные впечатления, но смотреть игры было очень тяжело, переживал, наверное, больше всех.

– Как зрителю какая игра показалась самой сложной?

– Легких игр на чемпионате не было, с Канадой была самая непростая, когда 18 тысяч болеют за соперника, кричат, то ребятам надо было справляться еще и с этим давлением. Это непростая задача.

– Что скажете о работе под руководством Валерия Брагина?

– Брагин может найти контакт с молодежью, он хорошо знает, как работать с ними, может правильно замотивировать ребят. Одно время перед матчами плей-офф команде показывали фрагменты из фильмов, которые могли подстегнуть нас на какие-то действия. Прежде всего, Брагин – это тренер, который может правильно настроить на игру.

– Встреча с Овечкиным и Кузнецовым как прошла?

– Я отдыхал в номере, мне написали ребята, что приехали Овечкин с Кузнецовым, вышел к ним, пообщались. Как мне позже рассказали, они приехали поздравить нас с серебряными медалями, пообщаться с тренерами, дать совет. Было интересно поговорить с такими известными хоккеистами, увидеть их вне льда, оказалось, что обычные ребята, очень простые.

– В целом какие эмоции остались от поездки в Канаду?

– Приятно было попасть на чемпионат мира, окунуться в эту атмосферу, находиться в этой команде. У нас был хороший коллектив, всем нравилось играть в этой команде, и все с радостью сыграли бы еще этим составом. Конечно, расстроился, что не дали сыграть, но, значит, тренеры так решили. Просто получил опыт.

Источник: hawk.ru