Хоккей

25 мая 2014, 11:38

Владислав Третьяк: "Решение по Знарку будет вынесено в течение двух часов"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея (ИИХФ) вынесет решение по дисквалификации главного тренера сборной России Олега Знарка в течение двух часов. Сегодня россиянам в финале чемпионата мира предстоит сыграть против Финляндии. Начало встречи в 22:00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого поединка.

– На директорате такие случаи не рассматриваются, – приводит "Р-Спорт" слова Третьяка. – За игру отвечает специальный супервайзер, обычно это член совета ИИХФ, который доложил: было два тренера, которые вели себя так и так. И что это будет рассматривать, как и с игроком, дисциплинарная комиссия. Она уже прошла. Мы выступили, и теперь решение комиссия примет в течение двух часов.

Я не решаю. Там есть правила, которым они следуют. Мы высказали свои аргументы, они – свои. Какое решение примут, я не знаю. Я сказал, что и шведский, и наш тренеры вполне могут понести денежное наказание, но должны быть на лавочке во время матчей за золото и бронзу. От меня поступило такое предложение.

Напомним, что вчера Россия в полуфинале турнира в Минске победила Швецию (3:1). В последние секунды матча швед Микаэль Бэклунд ударил россиянина Сергея Плотникова и получил удаление до конца матча. После этого Знарок показал скамейке шведской сборной "жест смерти", проведя большим пальцем по горлу. Поступок тренера рассматривался на заседании директората вечером в субботу, но принятие решения решили отложить на утро воскресенья.

Как Знарок просил у шведов лекарство от горла

Источник: rsport..ru