Олимпиада

Пекин-2022

9 февраля 2022, 13:09

Сборная России по хоккею обыгрывает Швейцарию после двух периодов стартового матча Олимпиады

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Сборная России обыгрывает Швейцарию после двух периодов стартового матча мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине — 1:0.

Во втором периоде команды не забросили ни одной шайбы. Сборная России нанесла 11 бросков в створ чужих ворот, у Швейцарии 13 бросков. Швейцария нанесла больше бросков за два периода, чем Россия, — 22 против 19.

В середине второго периода российские и швейцарские хоккеисты устроили потасовку, по итогам которой малыми штрафами были наказаны по два игрока каждой команды. В составе сборной России штрафы за грубость получили Дмитрий Воронков и Павел Карнаухов, у швейцарцев — Мирко Мюллер и Андрес Амбюль.

В конце второго периода Антон Слепышев получил штраф «2+2» за удар соперника головой. Слепышев ударил одного из швейцарских хоккеистов в шлем после того, как тот толкнул россиянина. Сборная России проведет 1 минуту 58 секунд в начале третьего периода в меньшинстве.

Единственную шайбу в матче за 3 секунды до конца первого периода забросил Антон Слепышев.