Олимпиада

Сочи-2014

9 августа 2013, 16:38

Александр Зубков: "После 11 августа определятся составы на олимпийский сезон"

Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков, оценивая подготовку команды к олимпийскому сезону, отметил: итогами июльского сбора он доволен. Также двукратный призер Олимпийских игр рассказал, что он успел восстановиться после операции на колене.

– Вся задуманная работа была сделана, объемы набраны и, самое главное, все обошлись без травм, – приводит "Весь спорт" слова Зубкова. – В Сочи мы занимались не только общефизической подготовкой, но и работали над специальными упражнениями. Много внимания уделялось разгону, плюс отрабатывались отдельные участки по самой эстакаде.

– Перед началом сезона вы говорили, насколько важно хорошо отдохнуть перед началом столь сложного и ответственного соревновательного года. Получилось сделать это?

– Я достаточно отдохнул. Это ведь еще с учетом того, что я оперировался, восстанавливался. В мае пришлось прооперировать колено. После этого полтора месяца восстанавливался. Сейчас никаких ограничений нет – уже в Сочи тренировался с полной отдачей.

– Когда у вас следующий сбор?

– 10 августа в Парамонове. А уже 11-го у нас пройдёт контрольная тренировка, после которой с большой долей вероятности определятся составы на олимпийский сезон. Небольшие коррективы, конечно, в дальнейшем возможны, но за основу будут браться именно эти результаты. Разумеется, присутствовать на ней будет весь тренерский штаб, включая Пьера Людерса.

Источник: allsportinfo.ru