Стендовая стрельба. Новости

14 февраля 2014, 21:50

Шакирова и Панарина завоевали медали в Катаре

Борис САТАРОВ

С 12 по 21 февраля в Катаре проходят международные соревнования по стендовой стрельбе.

Первыми медали разыграли женщины в упражнении "скит". Сразу две российские спортсменки поднялись на пьедестал почета.

Мастер спорта международного класса, бронзовый призер этапа Кубка мира Альбина Шакирова завоевала серебро. Россиянка вышла в золотой медаль-матч с лучшим результатом полуфинала – 12 пораженных мишеней. В противостоянии с представительницей Великобритании, бронзовым призером этапа Кубка мира Амбер Инглиш в решающей части упражнения Шакирова поразила 10 мишеней против 14 ее соперницы.

На 3-ю ступень пьедестала поднялась еще одна представительница России – Ольга Панарина. Заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира, победитель и двукратный призер чемпионатов Европы в медаль-матче за бронзу в упорной борьбе превзошла бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне, многократного призера чемпионатов мира Данку Бартекову из Словакии.

"Скит", женщины:

1-е место – Амбер Инглиш (Великобритания) – 72 пораженные мишени из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за золото – 14

2-е место – Альбина Шакирова (Россия) – 70 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за золото – 10

3-е место – Ольга Панарина (Россия) – 69 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за бронзу – 9

Источник: shooting-russia.ru