Коньки

23 июня 2016, 12:54

Себастьян Крос: "Отстранением Мигунова был шокирован"

Борис КРИВИН
Корреспондент

Бывший главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос выразил крайнее удивление отстранением двукратного чемпиона Европы и дважды обладателя Кубка России по шорт-треку Дмитрия Мигунова, передает корреспондент "СЭ" Борис КРИВИН. 23-летний Мигунов является двукратным чемпионом Европы по шорт-треку в эстафете и победителем двух Кубков мира на дистанции 500 метров.

– Я был шокирован, когда узнал об отстранении Димы. Это очень странно, учитывая спортивные результаты и потенциал Димы. Как тренер говорю, причины отстранения Дмитрия точно не имеют отношения к спорту, потому что я знаю, что он всегда прогрессирует. Я посоветовал бы нынешнему главному тренеру Андрею Максимову, во-первых, разъяснить Диме, почему он отстранен от команды, и объяснить ему, как можно в нее вернуться, потому что сам Дима ничего не знает и не понимает. Второе, Диме нужно найти спонсоров, чтобы готовиться за рубежом. Думаю, многие команды с радостью тренировались бы вместе с ним, потому что он спортсмен высокого класса.

Себастьян Крос тренировал сборную России с 2012 года. Под его руководством мужская команда в 2013 году впервые стала чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира в эстафете, в 2014 году на Олимпиаде в Сочи Россия завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, в 2015 году женская команда стала чемпионом Европы и призером чемпионата мира в 2016 году.

Дмитрий Мигунов: "Я отстранен от сборной по непонятным мне причинам" //
Дмитрий Мигунов: "Если мне не помогут, то придется завершить карьеру или сменить гражданство"