Теннис

16 сентября 2011, 21:57

Вера Звонарева: "Для победы над Чехией всей команде нужно будет показать свой лучший теннис"

Четвертая ракетка мира Вера Звонарева  дала интервью пресс-службе Федерации тенниса России. Теннисистка отметила, что ей удалось провести стабильный сезон, а также подчеркнула, что пытается внести что-то новое в свою игру, но пока не все наработки удается демонстрировать на корте. Кроме того, Звонарева поделилась ожиданиями от предстоящих "Кубка Кремля" и финала Кубка федерации.

- Можете ли подвести "промежуточные итоги" этого сезона? Что удалось в этом году, что вызвало разочарование?

- В целом я весь сезон отыграла ровно и стабильно. Без сильных взлетов и падений. 2 – 3 года назад после травмы я сильно прибавила,  сказывался большой опыт, но этот запас нужно всегда совершенствовать, ведь никто не стоит на месте. Поэтому в этом году начала работать чуть по-другому, но пока не удается какие-то новые элементы и навыки воплотить в жизнь в матчах. Надеюсь, после окончания этого сезона найдется больше тренировочного времени, и я смогу закрепить какие-то наработки.

- Вопрос о предстоящем "Кубке Кремля". С какими чувствами вы приезжаете в Москву?

- Москва – это мой дом, где я впервые сыграла на турнире такого уровня, получив wild card от организаторов. Кубок Кремля – престижный турнир, и если мой график позволяет, то я  всегда с большим удовольствием играю в Москве.

- "Горячая" теннисная осень в Москве завершается финалом Кубка федерации Россия – Чехия. Как оцениваете соперниц по финалу?

- В финале Кубка федерации слабых команд нет. Чехия – очень ровная по составу команда. У них сильные игроки как в одиночном, так и в парном разряде. Чтобы их обыграть, нужно сыграть в свой лучший теннис всей командой.

- Что бы вы пожелали своим болельщикам в Москве и во всей России?

- Всем счастья, здоровья и любви, чтобы все смогли прийти в "Олимпийский" и поддержать нас громко-громко!

 

Источник: kremlincup.ru