«Большой шлем». Новости

21 января, 12:46

Синнер стал единственным теннисистом в мужском разряде Australian Open, не проигравшим ни сета

Андрей Бобков
Корреспондент ленты новостей

Итальянский теннисист Янник Синнер стал единственным представителем мужского одиночного разряда, не отдавшим ни единого сета на Australian Open.

В матче четвертого круга Синнер обыграл россиянина Карена Хачанова (6:4, 7:5, 6:3). До этого в первом круге он с таким же счетом обыграл Ботика Ван де Зандсхюлпа из Нидерландов, во втором круге Синнер отдал по 2 гейма в каждом сете еще одному нидерландцу Йесперу Де Йонгу, а в третьем победил в трех сетах аргентинца Себастьяна Баеса (6:0, 6:1, 6:2).

Все остальные теннисисты, продолжающие выступление на Australian Open, проиграли на турнире как минимум в одном сете.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии 4-я ракетка мира Синнер встретится с победителем встречи Алекс Де Минаур (Австралия, 10) — Андрей Рублев (Россия, 5).