Волейбол

21 февраля 2013, 18:50

Александр Волков и Вадим Хамутцких: "С такими ассистентами спокойно!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Для Александра Волкова и Вадима Хамутцких предстоящий Матч звезд станет дебютом в качестве главных тренеров. И тот, и другой полушутливо восприняли его как вызов, о чем рассказали на пресс-конференции, передает корреспондент "СЭ" Евгений АТАРОВ.

- Как вы узнали о том, что вы стали главными тренерами команд в Матче звезд и какие в этой связи у вас возникли эмоции?

Волков: - Я был, наверное, последним, кто об этом узнал. Сказали: "Будешь у нас главным тренером!" Я и ответить-то ничего не сумел... С одной стороны, удивился, а с другой, конечно, очень приятно, что ребята доверили мне такой пост. Я думаю, мне не скоро доведется руководить такой командой! Да еще с таким ассистентом ("подавать мячи" Александру станет Владимир Алекно, ассистентом же Хамутцких станет Геннадий Шипулин. - Прим. Е.А.). Постараемся сделать настоящее шоу. Буду договариваться с игроками, чтобы на трибунах никто не заскучал. Это шоу сделано для зрителей. Будем стараться!

Хамутцких: - Мы с Сережей переговорили, но он своим решением вогнал меня в ступор! Думал, это шутка - оказалось, что нет. Отказать ему, конечно, не мог.

Тетюхин: - Сопротивлялся он не сильно!

Хамутцких: - А что было делать? Когда же я узнал, что помощником у меня будет Геннадий Яковлевич (Шипулин. - Прим. Е.А.), окончательно успокоился. Всю жизнь он надо мной командовал, а теперь - я над ним (смеется). Нормально... Как-нибудь справимся, исполним с Сашкой свои задачи и подарим всем хороший матч. Потренируемся вместе, посмотрим, кто на что способен - и порадуем зрителей... Играем-то ради них. При таком составе грех будет не порадовать!

- Вадим, недавно в вашей родной Челябинской области упал метеорит. Никто из ваших близких не пострадал?

Хамутцких: - Нет, все живы-здоровы. Я обзванивал родных, друзей, никто из них, к счастью, не пострадал. Наверное, этот метеорит мог упасть только у нас!