Легкая атлетика

20 июня 2013, 14:23

Москва решила основные организационные вопросы перед чемпионатом мира

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Основные организационные вопросы, связанные с приемом, размещением, питанием, транспортным обеспечением спортивных делегаций, официальных лиц и гостей чемпионата мира-2013 в Москве, на сегодняшний день решены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информационную справку организаторов турнира.

– Разработана транспортная концепция чемпионата мира, включающая маршруты движения автобусов и автотранспорта, задействованного в проведении турнира, а также места парковок, высадки и посадки пассажиров у гостиниц и на территории ОК "Лужники", – говорится в сообщении. – Транспортное обслуживание команд-участниц, технических служб, официальных лиц и гостей ИААФ будет осуществляться автобусами, микроавтобусами, легковыми автомобилями. Всего будет задействовано 400 единиц транспорта. В соответствии с обязательствами, взятыми Москвой, проработан вопрос организации бесплатного проезда в наземном и подземном городском транспорте.

В настоящее время с московским метрополитеном согласовывается макет билета для гостей и участников с элементами брендирования чемпионата. Кроме того, московский метрополитен рассматривает возможность запуска в продажу билетов с официальной символикой чемпионата мира-2013.

Напомним, что чемпионат мира-2013 в Москве пройдет с 10 по 18 августа.