Баскетбол

17 ноября 2011, 01:20

Россия: 4 из 6. Единая лига ВТБ: 8 из 10!

ЕВРОКУБКИ

На долю одиннадцати представителей ПБЛ и Единой лиги ВТБ в очередном туре второго и третьего по значимости еврокубков-2011/12 пришлось всего два поражения

КУБОК ЕВРОПЫ

1-й групповой турнир

1-й тур

Группа B

ШОЛЕ Франция - ХИМКИ - 63:75 (16:20, 18:15, 11:28, 18:12)

0

Судьи: Сутулович (Черногория), Геллер (Бельгия), Маттиоли (Италия).

15 ноября. Шоле. La Meilleraie. 4550 зрителей.

Решающее ускорение "Химки" предприняли на стыке третьего и четвертого периодов - 13:1 и 66:45 благодаря дальним попаданиям Сергея Мони (дважды) и Виталия Фридзона. Очередной великолепный матч провел центровой "Химок", "Денвера" и сборной России Тимофей Мозгов: 9 попаданий с игры из 13, 3 штрафных из 5, 5 подборов, 2 блок-шота.

ВЭФ (Латвия) - ПАОК (Греция) - 80:74 (23:23, 22:21, 20:13, 15:17). В: Симс (19), Милладж (18). П: Гидденс (17), Гори (16).

2-й тур, 22 ноября: ХИМКИ - ВЭФ, ПАОК - Шоле.

Группа E

ГРАН КАНАРИЯ Испания - ЛОКОМОТИВ - 84:76 (27:17, 16:24, 20:18, 21:17)

3

Судьи: Ламоника (Италия), Болтаузер (Словения), Сабетта (Италия).

15 ноября. Лас-Пальмас. Centro Insular de Deportes.

Определяющим фактором победы одного из аутсайдеров испанской лиги стали трехочковые: "Гран Канария" реализовала 12 из 30, "Локомотив" - 6 из 26. Окончательно гостей добили четвертое дальнее попадание Грина и бросок сверху Брамоса - 79:65, хотя до этого "Локо" не составляло труда отыгрывать такую фору. Прежде всего усилиями Джеремайи Мэсси, сделавшего 13 подборов, 4 перехвата и 1 передачу.

Банвит (Турция) - Скайлайнерс (Германия) - 73:72 (22:20, 17:14, 20:24, 14:14). Б: Лэнс Уильямс (20), Эрдоган (15). С: Джер. Дэвидсон (21), Маккинни (19).

2-й тур, 22 ноября: ЛОКОМОТИВ - Банвит, Скайлайнерс - Гран Канария.

Группа G. Бавария (Германия) - Бенеттон (Италия) - 72:62 (19:13, 17:18, 20:15, 16:16). Бав: Фостер (14), Траутмэн (11+10 подборов). Бен: Джентиле (19). СПАРТАК СПб - Цедевита (Хорватия) - 73:56.

2-й тур. 22 ноября: Бенеттон - СПАРТАК СПб, Цедевита - Бавария.

Матчи с участием команд Единой лиги ВТБ. Группа C. Арис (Греция) - Нимбурк (Чехия) - 55:64. Группа F. Азовмаш (Украина) - Ле Ман (Франция) - 79:76, Крка (Словения) - Летувос Ритас (Литва) - 65:73.

КУБОК ВЫЗОВА

2-й тур

Группа D

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ХИМИК Украина - 85:73 (20:17, 23:16, 21:21, 21:19)

8

Судьи: Кеннерман (Турция), Обркнежевич (Сербия), Радойкович (Хорватия).

15 ноября. Нижний Новгород. ДС проф-союзов. 2000 зрителей.

Разыгрывающий "Нижнего Новгорода" Эрнест Бремер едва не сделал трипл-дабл, отметившись 9 подборами и 7 передачами. Не слишком удачно сыграл пропустивший из-за травмы полгода и вернувшийся в строй на прошлой неделе талантливый форвард Артем Яковенко, который за 11 минут реализовал 2 из 5 бросков с игры и заработал показатель полезности "-4".

Вентспилс (Латвия) - Атомерому (Венгрия) - 69:56 (18:11, 12:16, 17:13, 22:16).

3

3-й тур, 22 ноября: Вентспилс - НИЖНИЙ НОВГОРОД, Атомерому - Химик.

Группа Е

ШАЛОН Франция - ЕНИСЕЙ - 87:79 (29:25, 22:16, 17:26, 19:12)

6

Судьи: Кесератар (Турция), Чалик (Польша), Коленшич (Черногория).

15 ноября. Шалон-сюр-Саон. Дворец спорта. 3600 зрителей.

Уступая по ходу третьей четверти 12 очков, на последний перерыв красноярцы ушли при счете 67:68. В начале заключительной 10-минутки им даже удалось повести в счете, однако концовку матча "Енисей" провалил. Особенно много проблем гостям доставил младший брат Васко Евтимова, известного в прошлом форварда сборных Франции и Болгарии, - Илиан, который реализовал 6 из 9 трехочковых.

Антверпен (Бельгия) - Клуж (Румыния) - 87:63 (26:18, 14:18, 20:15, 27:12).