Футбол

14 марта 2013, 14:26

Тони Кроос: "У "Арсенала" было два момента"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Баварии" Тони Кроос после домашнего поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" (0:2), не помешавшего мюнхенцам выйти в четвертьфинал, отметил, что команда действовала не лучшим образом. По его словам, на ход игры повлиял быстрый гол "канониров".

- Если рассматривать двухматчевое противостояние в целом, самое важное это то, что путевка в четвертьфинал у нас в кармане, - приводит официальный сайт УЕФА слова Крооса. - Мы действовали не лучшим образом, хоть и заслуживали гола во втором тайме. Наша команда наступала, создавала моменты, а у "Арсенала" было всего два шанса, и он их использовал. Мы не ожидали легкой прогулки, но, конечно, думали, что будет немного проще.

Мы вышли на игру предельно сконцентрированными, поэтому быстрый пропущенный гол нас огорчил, ведь мы очень хотели провести сухой матч. Нам потребовалось какое-то время, чтобы вкатиться в игру, но затем мы взяли ее под свой контроль. Правда, в первом тайме мы не смогли создать стопроцентные голевые моменты. После перерыва наша команда подвергла "Арсенал" давлению, однако забить так и не смогла. Сопернику же удалось отличиться после "стандарта", и это сделало концовку достаточно напряженной.