1 апреля 2023, 23:00

Гвардиола о разгроме «Ливерпуля»: «Одна из лучших игр «Сити» за последние семь лет»

Одна из лучших игр «Сити» за последние семь лет
Ана Горшкова

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ливерпулем» (4:1) в матче 29-го тура АПЛ.

«С первой по 93-ю минуту мы играли идеально — несмотря на то, что пропустили гол, мы играли очень хорошо. «Ливерпуль» всегда опасны при переходе из обороны в атаку, но мы играли действительно хорошо. Одна из лучших игр за последние семь лет. Уступая в один гол, мы продолжали это делать, немного поговорили в перерыве, и нам повезло забить второй гол. Но затем при счете 2:1 игра была стабильной», — приводит слова Гвардиолы ВВС.

Также главный тренер «Сити» высказался об игре Джека Грилиша и Хулиана Альвареса.

«Я думаю, что в этом сезоне мы видим именно того Джека, который, как мы думали, может нам помочь. Он спас нас от пропущенного второго гола — у Мо Салаха был шанс, и Джек нам помог. Не только гол Альвареса, но и его участие во втором и третьем голах. Он умно обращался с мячом, исключительный игрок. Клуб поступил великолепно, подписав его», — сказал Гвардиола.

Идущий вторым «Манчестер Сити» (64 очка) до 5 очков сократил отставание от «Арсенала» (69 очков) в турнирной таблице АПЛ.