Футбол

9 января 2015, 19:00

"Челси" отомстит "Ньюкаслу" за поражение в первом круге. Чемпионат Англии. 21-й тур. Прогноз "СЭ"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 21-го тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз

10 января, суббота

15.45. САНДЕРЛЕНД ЛИВЕРПУЛЬ

Если вы только что оторвали голову от "оливье", то вот вам новость: Джеррард по окончании сезона перейдет из "Ливерпуля" в "Лос-Анджелес Гэлакси". Есть и весть посвежее: Лаллана выбыл на месяц. Зато Старридж наконец-то вернется в строй – правда, в лучшем случае, в конце января. Балотелли, судя по всему, в ближайшие недели отправится в аренду, а в субботу он вновь окажется вне стартового состава. У "Сандерленда" проблем не меньше: в лазарете достаточно людно, а дома в премьер-лиге "черные коты" не видали побед уже три месяца.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

18.00. БЕРНЛИ КПР

На неделе "КПР" устроил комнату смеха прямо на родном стадионе: лондонцы были разгромлены "Шеффилд Юнайтед" в Кубке Англии со счетом 0:3, причем два гола подопечные Реднаппа придумали сами. "Бернли", напротив, продолжает удивлять. Кто мог подумать, что "бордовые" выдержат натиск "Тоттенхэма", покорителя "Челси"? Единственный минус – "Бернли" теперь предстоит переигровка, так что, вполне вероятно, в субботу главный тренер Дайч придержит парочку футболистов основы на скамейке. А значит, у "КПР" появляется шанс заработать первые гостевые очки в сезоне.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

18.00. ЧЕЛСИ НЬЮКАСЛ

Месси, Месси и еще раз Месси – краткое содержание новостей по тэгу "Челси" за последнюю неделю. В этом бездонном океане слухов утонул даже Моуринью. А ведь это не менее интересно! Футбольная ассоциация Англии обвинила тренера в некорректном поведении после матча с "Саутгемптоном". Напомним, португалец заявил, что против "Челси" развернули кампанию, а фол на Фабрегасе сравнил с Биг Беном. Пока что Моуринью лишь отменил предматчевую пресс-конференцию, но кто знает, как повернется эта история?

Так или иначе, "Челси" должен брать у "Ньюкасла" реванш за первое поражение в сезоне: у "сорок" больше нет Пардью, а палач "синих" Сиссе дисквалифицирован.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

18.00. ЭВЕРТОН МАНЧЕСТЕР СИТИ

Вот в "Эвертоне" и назрел конфликт: на днях форвард "ирисок" Лукаку публично раскритиковал работу главного тренера Мартинеса. Мол, наставник мудрит с тактикой. Не нам искать виноватых, но в "Эвертоне" что-то точно пора менять: 1 победа в 10 последних матчах – это катастрофа.

У "Сити", напротив, все в порядке. Команда набрала ход, настигла "Челси", Агуэро, Компани и Джеко вот-вот поправятся… Как тут "Эвертону" победить?

Прогноз "СЭ" – 0:2.

18.00. ЛЕСТЕР – АСТОН ВИЛЛА

"Лестер" активнее всех в премьер-лиге начал трансферную кампанию: уже подписаны контракт с вратарем Шварцером и форвардом Крамаричем, на прицеле другие игроки атаки – Дефо ("Тоттенхэм") и Окадзаки ("Майнц"). "Лисы" делают все, чтобы подняться со дна. Появляется и результат – "Лестер" не проигрывает уже три матча во всех турнирах. Серия наверняка продолжится и в субботу.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

18.00. СУОНСИ ВЕСТ ХЭМ

"Лебеди" теряют обоих форвардов – Гомис ищет варианты для трудоустройства, а Бони вот-вот окажется в "Манчестер Сити". У "Вест Хэма" тоже проблемы с нападающими – Диафра Сако и Кэролл травмированы. Стоит ли ожидать града голов в такой ситуации? Едва ли.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – ХАЛЛ

Уж теперь-то дела у "Вест Бромвича" пойдут в гору! Тони Пулис, заслуженный мастер по руководству середняками, возглавил "дроздов" и сходу принес новой команде победу со счетом 7:0 – пусть и над скромным "Гейтсхэдом". Следующее задание – обыграть "Халл", который в последних матчах неожиданно стал подавать признаки жизни.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

20.30. КРИСТАЛ ПЭЛАС ТОТТЕНХЭМ

Пардью, как и Пулис, начал за здравие – "Кристал Пэлас" в Кубке Англии разгромил "Довер Атлетик". Но теперь бывшему тренеру "Ньюкасла" предстоит задачка посложнее – самый сильный "Тоттенхэм" за последние два года. Конечно, в стане "шпор" не все так гладко, как кажется. Например, журналисты на днях выведали, что ударный форвард команды Кейн в детстве играл за "Арсенал". Но вряд ли нападающий думает о том, как сейчас подсобить "канонирам". Все наоборот – Кейн продолжит забивать и, вполне вероятно, отправит "Тоттенхэм" в лидирующую четверку.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

11 января, воскресенье

16.30. АРСЕНАЛ СТОУК СИТИ

В гостях у "Стоука" "Арсенал" провел худший тайм в году. К чести "канониров", 3:0 к перерыву трансформировались в итоговые 3:2, но на этом все. В воскресенье "Арсеналу" будет проще – родной стадион все-таки. Плюс – Венгер анонсирует возвращение Рэмси, Фламини и даже Езила. Вряд ли все трое выйдут с первых минут, но даже их появление по ходу второго тайма поможет "Арсеналу".

Прогноз "СЭ" – 2:0.

19.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД САУТГЕМПТОН

Накануне экс-вратарь "Барселоны" Вальдес перешел в "МЮ". Разумеется, никто не собирается сажать на лавку великолепного де Хеа. Ван Гал так и сказал: Вальдес будет вторым голкипером команды. Зато в воскресенье может вернуться на поле Блинд – вот уж действительно усиление. "Саутгемптон" остался без Мане, зато с лишним матчем посреди следующей недели – спасибо ничьей с "Ипсвичем". В таком графике "святым" будет тяжело разжиться очками на "Олд Траффорд".

Прогноз "СЭ" – 2:1.