Футбол

24 марта 2015, 12:47

Артем Дзюба: "В футболе нет "пассажиров", но Россия не имеет права терять очки"

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба после тренировки сборной России на "Арене Химки" высоко оценил уровень Черногории, против которой команде Фабио Капелло предстоит сыграть в пятницу, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Мы не потеряли никаких шансов, все в наших руках, – сказал Дзюба. – Всем еще играть друг с другом. С Австрией и Швецией мы встретимся дома. Отборочный цикл продолжается, выводы будем делать в конце.

– Давно не забивали. Сейчас, наверное, самый подходящий момент прервать сухую серию?

– Если будет шанс. Да, пора уже. Я вообще давно не играл. Тем более матчи за сборную – это вообще другие эмоции. Всегда особенно хочется отличиться и забить.

– Турнирное положение сборной не довлеет?

– В день игры волнение будет, наверное, но пока ничего такого нет. Мы прекрасно понимаем, какой соперник нас ждет – у Черногории сильная команда. Вроде от обороны действует, чуть ли не в пять защитников, но и контратаки проводит опасные. Разберем их детально и, думаю, подойдем к игре в хорошем настроении. У нас есть кому забивать, кому отдавать. Будет сложно, но в мировом футболе сейчас вообще не осталось "пассажиров". Но мы не имеем права очки.