Футбол

16 июня 2015, 13:17

Виталий Мутко: "Решение о будущем Капелло уже принято"

Роман Шишов
Корреспондент

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что решение о будущем Фабио Капелло в сборной России уже принято. После поражения национальной команды в матче отборочного турнира Euro-2016 от Австрии (0:1) пошли разговоры об отставке итальянского специалиста. Глава спортивного ведомства добавил, что вопросы по главному тренеру сборной России будут решены к концу июня.

"Не скрою, определенное решение мы уже приняли. Но у нас есть президиум и исполком РФС, - цитирует ТАСС Мутко. - Думаю, один из этих органов в ближайшее время данный вопрос подробно рассмотрит. Все вопросы, связанные с дальнейшим управлением национальной командой, будут решены до конца месяца".

Напомним, что зарплата Капелло в сборной России составляет 7 миллионов евро в год. Ранее сообщалось, что в случае досрочного расторжения контракта с РФС неустойка составит 22 миллиона. Соглашение было подписано в 2014 году сроком на четыре года.

Где взять полтора миллиарда на неустойку?

Пора искать миллионы на развод с Капелло // Числа дьявола. Все подробности безумного контракта Фабио Капелло // Хиддинк, Адвокат, Капелло: тайны трех контрактов // Вячеслав Колосков: "Капелло должен уйти сам. Без неустойки" // Капелло - не Суворов //  Сборная Капелло: 6 часов 56 минут без голов с игры // Тупик для сборной

Источник: http://tass.ru/sport/2044533