19 сентября 2015 года • 19:00

Кубань — Спартак, 19 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 19 сентября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 15 213 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

0’ Продолжаем марафон по российской премьер-лиге. На очереди весьма любопытная схватка "Кубани" и "Спартака". Москва, несомненно, фаворит, но большая загадка, как на краснодарцев повлияла отставка Хохлова. Преобразится ли команда, начнет ли собирать очки или так и будет прозябать на дне таблицы? Посмотрим - узнаем. Игру прокомментирую для вас я, Сергей Щабельский, привет!
0’ Итак. "Кубань" после восьми туров РФПЛ уволила Хохлова с должности главного тренера с формулировкой "отсутствие перспективы роста спортивных показателей". Команда при Хохлове 4 раза сыграла вничью, 4 раза проиграла и ни разу не побеждала. Команду принял Сергей Ташуев. Российский специалист был представлен игрокам и персоналу перед вечерней тренировкой. Вместе с Ташуевым в штаб вошли Вячеслав Молчанов и Евгений Калешин. Тренерская чехарда в "Кубани" продолжается. Любопытно, на сколько задержится Ташуев.
0’ И самое любопытное, как новый тренер проведет своей дебютный матч, Хохлов, напомню первый матч проиграл. Хотя с другой стороны, "Рубину" отставка Билялетдинова помогла обыграть "Локомотив", возможно, сегодня после матча мы будем поздравлять и Ташуева. У "Кубани" есть потери. Букур, Павлюченко и Аршавин травмированы и новому главному тренеру помочь не смогут.
0’ У "Спартака" тоже есть потери. Джано, Гранат и Мовсисян пополнили лазарет клуба, Юра, который в этом сезоне забил 3 гола, рискует пропустить и матч следующего тура с "Зенитом". Это потеря. Заменить на острие Мовсисяна сегодня придется Зе Луишу, который пропустил матч против "Ростова" по семейным обстоятельствам, вернулся в команду и работал всю неделю без выходных.
0’ "Спартак": Ребров — К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров — Глушаков, Ромулу, Широков, Промес, Попов — Зе Луиш.
0’ "Кубань": Беленов — Лобкарев, Шандау, Армаш, Бугаев — Рабиу, Кулик, Игнатьев, Ткачев, Хубулов — Мельгарехо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первый удар! Кулик послал мяч мимо ворот ударом из-за пределов штрафной.
3’ Прострел Промеса от правого фланга к ближний угол в касание пытался замкнуть Зе Луиш. Хотя его перещеголял Армаш, опасно срезая мяч миом ворот на угловой.
4’ Рабиу в центре поля свалил с ног именинника и юбиляра. Ромулу сегодня исполняется 25 лет. Поздравляем.
5’ Вторую подачу от фланга на второй угловой у ворот "Кубани" выбивает Рабиу.
6’ РОМУЛУ! Выигрывает воздух и замыкает навес от правого флажка метя в левый угол ворот. Чуть не хватило точности. Опааасно!
7’ Рабиу активен. Не пустил на свою половину поля идущего по центру Романа Широкова. Правда правила все же нарушил.
8’ Тавки борясь за мяч отталкивает от него Мельгарехо. Кулик готовится исполнить стандарт.
9’
Арсен Хубулов
10’ ГОООЛ!!! Шикарный розыгрыш! Кулик мягко навешивает в левому краю штрафной. Армаш скидывает мяч на Игнатьева, тот промахивается мимо мяча, но дальше есть Хубулов. Мощно, в касание, посылает мяч в дальний от себя левый угол ворот.
11’ И еще момент! Снова штрафной с той же точки. Снова розыгрыш. Но на этот раз Ребров успевает спасти ворота в прыжке отражая удар головой Мельгарехо.
12’ И еще удар! Дальний, коварный, в нижний правый угол. Ребров на месте!
13’ Бодрое начало! Как вам? "Кубань" продолжает поддавливать гостей и играть с мячом на чужой половине поля.
14’ Промес пересек центр поля и дойдя до штрафной пробил по воротам. Бугаев ставит блок, будет угловой.
15’ Невнятно навесил Промес с углового. Мяч на ближней штанге подобрали игроки "Кубани".
16’ Рабиу в центре поля перепрыгивая Ромулу неудачно приземляется. Судья посчитал что именинник нарушил правила.
17’ Широков с центра поля забрасывает мяч на ход Зе Луишу, однако его обокрал Шандау, скинув мяч головой Беленову.
18’ Переместилась игра в центр поля. Однако команды, владеющей мячом нет. Ошибаются оба коллектива.
19’ Лобкарев на газоне. Просит подойти врачей. Возможно это травма.
20’ Пока врачи осматривают защитника, остальные игроки пользуясь паузой пьют водичку.
21’ Ух! Домашняя заготовка. Комбаров навешивает с углового к центру штрафной, Попов набегая бьет по воротам. Выше ворот...
22’ Лобкарев, войдя в игру, вновь падает на газон. Неужели это такой способ потянуть время?
23’ Лобкарев поле покинул, ковыляя в компании врачей вдоль поля. А тренерский штаб "Кубани" готовит замену.
25’
Станислав Манолев - Владимир Лобкарев
26’ Зе Луиш чудит на бровке теряя мяч, хозяева убегают три в два. Рабиу навешивает к воротам от фланга, центральный защитник "Спартака" успевает снять подачу с ноги Мельгарехо.
27’ Ташуев встал со своего места и подсказывает своей команде как оборонятся. "Спартак" атакует. Комбаров от фланга выполняет навес к воротам, а попал в Беленова.
28’ ОПАСНО! Ткачев сильно бьет от правого края по воротам. Ребров удар отбивает перед собой и Хубулов второй волной играет на добивании. Мяч попадает в сетку с обратной стороны!
29’ Промес идет в атаку левым флангом. Выкатил мяч под удар Попову. Ивелин долго примерялся под удар и бьет в Беленова.
30’ А вот сейчас опасно замыкал подачу с фланга Зе Луиш, мягко переправляя мяч по дуге в дальний угол ворот. У Беленова длинные руки, он ими и вытащил казалось мертвый мяч.
32’ Ткачев и Мельгарехо играючи обыграли защиту "Спартака". Последний с выгоднейшей позиции посылает мяч на трибуны.
34’ Игнатьев продавив своего опекуна навесил от фланга в штрафную. Ребров спокойно играет на выходе забирая мяч в руки.
35’ ГОООЛ!!! Зе Луиш ошибается при приеме мяча и "Кубань" быстро переводит его в атаку. Ткачев от фланга пасует в центр, Кулик пасует по центру выводя Мельгарехо один на один с Ребровым. Лоренсо перекидывает пытающегося спасти положение Артема и мяч в воротах.
36’
Гол! 2:0
Лоренсо Мельгарехо
37’ А хозяева и не думают отходить от чужих ворот, почуяв "кровь" атакуют с горящими глазами.
39’ "Спартак" отнял мяч и перешел центр поля.
40’ Глушаков решился на дальний удар. Метил в нижний левый угол, но Беленов успел его закрыть и забрать мяч в руки.
42’ Счет позволяет "Кубани" откатиться к своим воротам и доиграть остаток первого тайма в обороне. Они так и делают.
43’ Таски прихватил у центра поля Ткачева и судья фиксирует нарушение правил.
45’
Евгений Макеев - Ромулу
45’ +2 минуты добавляет судья к первому тайму.
45+1’ ОПАСНО! Промес с острого угла бил по воротам. Беленов удар отбил. Отскок, мяч летит к Попову. Ивелин под натиском Армаша успевает пробить головой почти в упор. Но защитник помешал, и Беленов успел словить мяч у ленточки.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Очаровательный первый тайм. Хозяева забили два красивых гола, а "Спартак" забыл статус фаворита в раздевалке. Возможно перерыв пойдет на пользу москвичам. Подождем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Выход Макеева меняет тактическую схему. "Спартак" играет с тремя центральными защитника. Фланги отдаются на откуп братьям Комбаровым. Глушаков - Широков - Попов в центре поля. Зе Луиш в атаке, активно помогает ему Промес.
49’ Комбаров удачно уходит от соперников по левому флангу и зряче, хотя и не точно навешивает к воротам Беленова.
50’ Шандау выигрывает в скорости у Промеса прикрывая мяч корпусом. Судья фиксирует нарушение Промеса, Квинси не согласен.
51’ Смешно потеряв равновесие пытался замкнуть в падении Зе Луиш навес от левого фланга Комбарова. До мяча он в итоге не дотянулся. Мяч покидает поле.
53’ Мельгарехо выводит Игнатьева на мяч прокидывает ему пас по флангу. Макеев плотно играет в обороне выигрывая единоборство.
54’ Игнатьев получает мяч на левом краю поля. Входит в штрафную и бьет в дальний угол. Ребров парирует удар отбивая мяч на угловой.
55’ Глушаков останавливает Манолева у правого угла штрафной. Сейчас будет опасный стандарт.
56’
Денис Глушаков
57’ Ааааа!!! Вот этот момент! Как так? Подача от фланга, на дальней штанге борьба за мяч, удар пыром, мяч взлетает к перекладине и летит вдоль ворот. Были еще попытки головой подправить мяч в ворота. Но повезлооо. Повезло москвичам.
58’ Центральных защитников три, а такое чувство что ни одного. "Кубань" куролесит у чужих ворот и два фактора не позволяют им увеличить счет. Удача и игра Реброва.
60’ Четыре в три идут хозяева на ворота Реброва. Но совсем ленятся разыгрывать комбинации. Хубулов дальним ударом посылает мяч выше ворот.
61’ Кобмаров навешивает от левого флажка. Беленов выпрыгивает выше Зе Луиша снимая мяч кулаками с его головы.
62’ Попов пошел в обводку в центре поля и заработал штрафной для своей команды.
63’ Прямой удар со штрафного. С разбегом. Промес закручивает мяч мимо стенки, Беленов отражает удар.
64’ Неудачно разыграв угловой, гости пропускают контратаку, которую, ценой карточки, срывает Кирилл Комбаров.
65’
Кирилл Комбаров
66’ Хубулов обводящим стенку ударом направляет мяч в правый угол ворот. Ребров на месте!
67’
Арас Озбилиз - Кирилл Комбаров
68’ Кулик на центральной линии с нарушением правил останавливает Комбарова. Дмитрий от досады даже хотел по ноге Кулику зарядить. Не достал.
69’ Широков мягко накидывает мяч в штрафную со стандарта. Мяч отлетает на правый край вратарской. Промес бьет с острого угла! Беленов сегодня хорош! Непробиваемый.
70’ Езбилис не успевая за Хубуловым в центре поля срывает атаку подталкивая соперника в спину.
71’
Арас Озбилиз
72’ Ух! Опасно! Езбилис отнимает мяч на фланге и чуть сблизившись со штрафной бьет по воротам с правого угла. Беленов мяч отбивает на угловой, но судья посчитал что мяч покинул поле не коснувшись вратаря.
74’ Рабиу слетится в подкат на фланге под Комбарова вынося мяч за пределы поля со своим телом.
75’ Езбилис это усиление! Новый удар со своего края атаки. Беленов вновь отбивает. Но удары-то пошли! Угловой.
76’
Ибраима Бальде - Арсен Хубулов
77’ "Спартак" быстро разыгрывает мяч на своей половине поля закидывая его на ход Промесу. Однако офсайд.
79’ Беленов выбивает мяч от ворот. Попов его перехватывает, но отдать точный пас на фланг Комбарову не смог.
80’ Широков сегодня не заметен. Но порой напоминает о себе. Чуть не точный пас в штрафную на ход Попову. На сантиметров двадцать перекинул мяч.
81’ Бальде навязал борьбу за мяч у чужой штрафной. Заработал нарушение в свою пользу. А "Спартак" готовит замену.
83’
Александр Козлов - Денис Глушаков
84’ Таски неловко скидывает мяч к своим воротам. Понял что совершил ошибку и всеми силами укрывал мяч от Бальде. Удалось. Бальде нарушил правила.
85’ Беленов откидывая мяч Шандау выбивает его в аут. Странная ошибка вратаря.
86’ ГОООЛ!!! Атакуя, "Спартак" не успевает вернуться в защиту. "Кубань" вновь получает опасный выход на ворота Реброва и Игнатьев переигрывает вратаря. А оборона "Спартака" это миф.
86’
Гол! 3:0
Владислав Игнатьев
89’
Сергей Каретник - Лоренсо Мельгарехо
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Езбилис в одиночку ввязывается в борьбу у правого флажка и даже угловой зарабатывает.
90+2’ Пытается "Спартак" забить гол престижа. Широков навешивает от левого фланга. Шандау выигрывает воздух и выбивает мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Московский "Спартак" продолжает раздавать очки тем, кто в них отчаянно нуждается. Благодаря красно-белым цифру "ноль" в графе победы исправил "Анжи". А теперь и "Кубань" обыгрывает "Спартак" одерживая первую победу в сезоне. Побеждает "Кубань" по делу, но побеждать можно было и крупнее. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до новых встреч!