11 июня 2011, 12:04

Должен ли сказать свое слово Комитет по этике?

Сразу после пятничного матча 12-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Зенит" (1:1), в котором динамовец Александр Самедов сравнял счет в конце пятой добавленной судьей Игорем Егоровым минуты, в прямом эфире телеканала "НТВ Плюс Футбол" свой комментарий дал главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

Вопрос журналиста:

"Понятно, что эмоции бьют, и эмоции негативные…"

Ответный монолог Спаллетти:

"Che emozioni!? Che emozioni!? Che emozioni!? Che cazzo dice!

Che emozioni!? Quali emozioni!? Quattro minuti di recupero, 30 secondi per la sostituzione - 4 min 30 sec.

Nessuna emozine, deve fare le cose regolari! Com'? la regola! E si va tutto a posto! La regola ? una regola!

Perch? l'ha fatta durare 20 secondi in pi??

Perch? gli fa piacere cos??

Percu... I ho gi? detto che a lui non gli sto simpatico.

E anche oggi l'ha fatto vedere".

("Какие эмоции!? Какие эмоции!? Какие эмоции!? Что за х… он несет!

Какие эмоции!? Что за эмоции!? Четыре минуты добавленного времени, 30 секунд на замену - 4 минуты 30 секунд.

Никаких эмоций, необходимо соблюдать правила! Как установлено! И тогда все будет в порядке. Правила есть правила.

Почему он продлил еще на 20 секунд?

Потому что ему так нравится?

Поэтому… Я уже говорил, что я ему не нравлюсь.

Сегодня он опять это продемонстрировал").

(Cazzo - пенис (лат.), фаллос (др.-греч.). - Прим. "СЭ").

На наш взгляд, синьор Спаллетти во время своего выступления в прямом эфире дважды перешел грань дозволенного: когда выругался (в начале) и когда обвинил арбитра Егорова в предъвзятом к нему отношении. Как вы считаете, Комитет РФС по этике должен высказать свое отношение к случившемуся?