Футбол

27 сентября 2011, 13:24

"Динамо" выступило с заявлением по матчу с "Крыльями"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

"Динамо" на своем официальном сайте выступило с заявлением по поводу матча 25-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов". Текст заявления выглядит следующим образом:

"Матч 25-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Динамо" получил широкий резонанс в футбольном сообществе и средствах массовой информации. Решение о проведении игры в непригодных для этого условиях с риском для здоровья участников матча, а также действия судей по ходу встречи вызвали недоумение не только у поклонников нашего клуба.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ФК "Динамо" направило официальное письмо на имя президента РФС г-на Фурсенко С.А. с требованием дать оценку решениям бригады арбитров во главе с Игорем Егоровым, дисквалифицировать лайнсмена Александра Кудрявцева на максимально возможный срок за проявление предвзятости и не назначать впредь Игоря Егорова на матчи с участием "Динамо".  Мы будем настаивать на применении самых жестких мер по отношению к лицам, ответственным за вопиющие  судейские решения, которые порождают скандалы вокруг нашего клуба и лишают команды очков в турнирной таблице чемпионата России.

Накануне в разговоре с председателем Наблюдательного совета футбольного клуба "Динамо" Сергеем Степашиным глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко принес извинения за работу судейской бригады на матче "Крылья Советов" - "Динамо", сказав, в частности, что боковой арбитр, ошибочно отменивший гол Фернандеса, будет отстранен от работы (срок дисквалификации определит судейский комитет РФС), а также будут приняты соответствующие решения в отношении главного судьи встречи.

От лица председателя Наблюдательного совета ФК "Динамо" Сергея Степашина, президента ФК "Динамо" Юрия Исаева и всего руководства клуба мы благодарим наших преданных болельщиков за ту энергию, которой вы заряжаете  команду на протяжении всего нынешнего сезона, и в частности за мужество, проявленное в критических погодных условиях в Самаре. Впереди решающие матчи второго круга чемпионата страны,  ваша поддержка сейчас крайне необходима игрокам и тренерам. Ждем вас на трибунах "Арены Химки" 1 октября".

Источник: fcdynamo.ru